Устройство индикации Ф5291

Средняя оценка: 9 (1 оценка)
Технические условия: 
ГОСТ 27537
Тип: 
Цифровые

Прибор УЦИ Ф5291 выполнен в пластмассовом корпусе. На его лицевой панели располагаются индикаторное табло, переключатель, клавиши выбора режима, ввода и сброса. Здесь же находятся два светодиодных индикатора. Задняя стенка прибора служит местом для соединителей для внешних устройств, усилителей и сетевого кабеля, а также для винта заземления и держателя предохранителя. При подключении прибора обязательно его заземлить.

Назначение и применение

Устройство цифровой индикации Ф5291 предназначено для определения геометрических размеров деталей в процессе работы над ними или контроля их показателей. Широко используется в металлорежущих станках или координатно-измерительных машинах как дополнительный прибор. Сферы производства, где распространено устройство цифровой индикации, - станкостроение и металлообработка. 

Особенности

При включении в сеть устройство Ф5291 автоматически тестирует все узлы. Средний срок службы прибора — 14 лет, причем без перерыва он может работать 16 часов, а на полное восстановление понадобится 4 часа. Масса устройства, не превышающая 3,5 кг, обеспечивает его мобильность и компактность. Устройство цифровой индикации полностью компенсирует люфт, а также позволяет вводить, запоминать и контролировать числа в виде значений люфта в разных диапазонах. Устройство гасит незначащие нули в старших разрядах отсчета. Результаты измерений могут выводиться на внешнее устройство, которое присоединяется к прибору цифровой индикации. Есть возможность переключения направления оси координат.

Сохраняет работоспособность в закрытых производственных цехах при температуре от 1 до 40 градусов. Влажность воздуха в помещении может достигать 80 процентов. Используется прибор вместе с измерительным преобразователем линейных перемещений — индуктосином. На устройство действует гарантия — 18 месяцев. Прибор защищен от воздействия посторонних предметов и попадания внутрь воды. При проверка электроцепей внешнее напряжение не должно превышать показатель 0,3 В, а ток — 0,4 мА.

Комплект поставки

Вместе с устройством цифровой индикации поставляется комплект запасных частей. Прилагается также паспорт изделия и инструкция по его эксплуатации. 

Потребляемая мощность сети

Не более 15 Вт

Индикация отсчета

От -9999999 до +9999999

Дискретность отсчета

0,01 мм

Стойкость к вибрации

От 0,5 до 60 Гц

Погрешность

От 0,010 до 0,015

Напряжение при питании от сети

От 85 до 242 В

Ток коммутации на входе

10 мА

Количество обслуживаемых координат

1

Габариты

325х315х95

 

Размеры устройства Ф5291

Рис. 1 Размеры устройства

Доставка прибора Устройство индикации Ф5291 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Москву - от 7-45 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Москва (оговаривается и просчитывается индивидуально)